Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

 Выдача технических условийТехнические условия на подключение коммуникаций инженерного пользования относятся к характеристикам подключения возводимых объектов к имеющимся коммуникациям. Они выдаются с учетом появления новых нагрузок на системы, которые идут со стороны нового, подключенного участка.

Владелец ИС, или их арендодатель, предоставляет только доступ к точке распределения коммуникаций, с учетом предельного “выхода”, который может получить застройщик нового объекта. Прокладка инженерных коммуникаций ложится на плечи инвесторов или застройщиков, владелец инженерный сетей не является лицом, отвечающим за их проведение.

Получение первичных технических условий

До момента получения первичных технических условий на подключение к новому, строящемуся объекту, специалистом профильной организации проводится проверка и сверка данных, предоставленных Застройщиком/Инвестором. По окончанию данной проверку происходит выдача первичных технических условий на проведение газоснабжение, водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения и канализации.

Подключение новых участок (строящихся строений) производится, как правило, к сетям городского снабжения, что требует обязательной сверки возводимого объекта профильным специалистом.

Правила выдачи технических условий

При проведении реконструкционных работ, направленных на объекты, входящие в состав капитальных построек, если подразумевается максимальное использование инженерных коммуникаций, технические условия составляются представителем ОМСУ.

Запрос на предоставление технических условий может сопровождаться как со стороны владельца земельного участка коммерческого и жилого назначения, так и органов госвласти, МСУ (органов местного самоуправления). Их представителями, сотрудниками, подготавливается сопроводительная документация, необходимая для получения технических условия на проведение инженерных сетей.

Для получения технического условия на проведение инженерной сети, надо предоставить в уполномоченный орган документы, подтверждающие право владения земельных участком, к которому предполагается осуществить проведение ИС.

Особенности выдачи ТУ в Московской области

Для получение технических условий, необходимо: предоставить копию паспорта, письменное, нотариально заверенное, разрешение владельца территории, с которой предполагается производить подключение коммуникаций к новому, строящемуся строению. Также надо предоставить в уполномоченный орган типографическую фотографию участка, размером 1:500. Это то, что касается физических лиц.

Для юридических лиц условия получения технических условий имеют некоторые различия по сравнению с физическими лицами, а именно: необходимо предоставить нотариально заверенные учредительные документы, справку, подтверждающую отсутствие у организации задолженностей перед частными лицами, государственными службами и банками. По остальным параметрам документы схожи.

Предоставление технических условий уполномоченным органом заявителю происходит в течении установленного Законодательством Российской Федерации срока, а именно, от 7 до 30 дней, включительно. Максимальный срок предоставления ТУ составляет 45 дней.